Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Встреча с огнебрцами

В Астраханском учебном центре Федеральной противопожарной службы ежемесячно проходят встречи с огнеборцами, что стало уже традицией, сюда приходит не только подрастающее поколение Астраханцев, но и молодые люди, уже сделавшие свой выбор и определившиеся с профессией.

В преддверии празднования 365-летия со дня образования пожарной охраны на базе Астраханского Учебного центра состоялась встреча со студентами Астраханского инженерно строительного института факультета инженерных систем и пожарной безопасности. Студенты с упоением слушали председателя Совета ветеранов МЧС Демахина Ю.В., который рассказал им о героических поступках огнеборцев и об особенностях развитии пожарной охраны в Астраханской области. А еще, Юрий Васильевич рассказал ребятам, почему он решил посвятить свою жизнь пожарной охране, и о том, с какими трудностями приходится сталкиваться во время несения боевого дежурства.

Детство Юрия Васильевича прошло рядом с пожарной частью № 2, куда он ходил играть в волейбол, городки, настольный теннис. Боевые, героические будни пожарных проходили у него на глазах. Постоянные тренировки, отработка приёмов тушения огня, спасения людей увлекали парня. Еще тогда он принял решение – быть пожарным.

Юрию Васильевичу задавали много вопросов, один из которых «Страшно ли на пожаре?» - «Страшно» - отвечал он.

Юрий Васильевич рассказал о самом тяжелом пожаре в его жизни, за который он получил медаль «За отвагу на пожаре».

Воодушевившись рассказами ветерана о боевых подвигах пожарных студенты отправились в Учебную пожарную часть, где они с большим интересом рассматривали современные машины пожарных, ведь пожарная машина-это не просто техническое средство, это боевая машина, которая должна соответствовать ряду требований.

Студенты также посетили кабинет истории пожарной охраны, где им рассказали, как развивалась пожарная охрана Астраханской области.

Подобные встречи крайне необходимы для современной молодежи. Во время таких мероприятий ребята не только получают новую информацию, но и формируется осознанный подход к собственной безопасности.