Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

День спасателя Российской Федерации

Первый Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать этот день 27 декабря. Дата 27 декабря, для проведения «Дня спасателя Российской Федерации» была выбрана российским лидером не случайно.

Именно в этот день, Совет министров РСФСР принял постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

Профессия спасателя – одна из самых сложных, ведь именно люди этой героической профессии приходят на помощь в самых сложных ситуациях, которые могут произойти в любой точке страны и за ее пределами. На помощь к людям в разрушенных домах, в огне пожара и при паводках, а также просто попавшим в беду приходят несущие постоянно службу спасатели МЧС, на счету которых десятки тысяч спасенных жизней и огромное количество проведенных поисково-спасательных работ. В этот день особенно приятно сказать слова благодарности и поздравить с профессиональным праздником этих мужественных, отважных и смелых людей, которые подарили «вторую жизнь» десяткам тысяч спасенных!