Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Астраханскому учебному центру-45 лет!

11 сентября Астраханский учебный центр празднует свое 45-летие!

В 1968 г. на основании приказа Министерства Внутренних Дел ССР №0407 в городе Астрахани был создан Учебный отряд ВПО ОПО УВД Астраханского облисполкома.

За 45 лет Астраханский учебный центр прошел огромный путь становления от Отряда УВД с личным составом в 7 человек до активно развивающегося Учебного центра со штатом 62 человека и ежегодным выпуском слушателей почти 1500 человек.

Всего за 45 лет упорной работы в Астраханском учебном центре было обучено более 15 тыс. человек. Это сотни и тысячи спасателей и пожарных. На их счету тысячи спасенных жизней и сохранены материальные ценности на миллиарды рублей.

Основной задачей деятельности учебного центра является обучение личного состава Государственной противопожарной службы и аварийно - спасательных формирований МЧС России необходимым знаниям и получение ими соответствующей квалификации, ознакомление с научно - техническими и практическими задачами обеспечения пожарной безопасности и ведения аварийно - спасательных работ, методами их решения, приобретение навыков самостоятельного практического применения полученных знаний, тушение пожаров, ликвидация последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

В рамках празднования 45-летия Учебного центра запланировано проведение конкурсов и спортивных соревнований.