Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Благотворительная акция "Собери ребенка в школу"

1 сентября - всегда особый день. Для детей открывается неизведанный, интересный путь к познанию нового!

Во всех школах города прозвучали первые школьные звонки.

Средняя коррекционная школа-интернат № 1 не стала исключением.

Возможно, тем, кто давно закончил школу, сложно представить, с какими трудностями сталкиваются современные родители из многодетных и малоимущих семей, когда им нужно подготовить своих детей к учебному процессу. Учебники, канцелярские принадлежности, книги – все это стоит больших денег, особенно когда учиться идет не один ребенок, а два, три и больше. Знание – это залог успешного будущего любого человека, а для получения знаний, безусловно, нужны помощники.

В роли помощников юным Астраханцам выступили сотрудники МЧС и Депутат Астраханской областной думы Олег Шеин, которые участвовали в акции «Собери ребенка в школу».

Целью акции стала подготовка ребятиз многодетных, и малообеспеченных семей к началу учебного года. Первоклассникам вручили их первые в жизни портфели, которые им так необходимы в школе.

После торжественной линейки с первоклашками провели «Урок безопасности» на котором рассказали о правилах безопасного поведения и действиях в случае возникновения пожара.

Малыши же в свою очередь отблагодарили гостей, рассказав им стихи и показав творческие номера.

В этот день всем ученикам и учителям мы желаем крепкого здоровья, терпения, а главное искреннего стремления к новым знаниям!