Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

День знаний в Учебном центре

В день знаний в Астраханском учебном центре ФПС прошел «Открытый урок» по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся средней общеобразовательной школы № 8.

Ребят пригласили в «Кабинет истории пожарной охраны» где рассказали не только об истории развития пожарного дела в Астраханской области, а также повторили основные правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения очага возгорания, поговорили и о том, какие опасности могут подстерегать дома, в повседневной жизни, в быту, еще раз напомнили, что нельзя шутить с огнем: «Огонь – давний друг человека. Он освещает нам путь в темноте, согревает нас, плавит сталь, запускает двигатели машин, самолетов, ракет. Вечный огонь горит у памятников неизвестным солдатам, защищавших нашу страну. Но огонь может быть не только другом, но и врагом. Он сжигает дома, леса лишает нас крова, губит природу. И чтобы не допустить беды необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности».

После просмотра обучающего фильма, тема которого «Правила поведения при пожаре в школе» ребятам вручили памятки о правилах поведения от Астраханского учебного центра и пригласили в пожарную часть.

В гараже пожарных машин ребята увидели огромные красные машины с белыми полосками. «Белые полосы на красном фоне делают пожарную технику еще более яркой и заметной для водителей и пешеходов. Завидев такие машины с мигающими маячками и звучащей сиреной, все должны уступить дорогу, потому что на пожаре дорога каждая минута», - рассказал гостям начальник караула. Самые активные ребята примерили боевую одежду, посидели в кабине пожарного автомобиля.

Мы уверены, что подобные встречи помогают формировать у детей достоверное представление о культуре безопасности, а также прививают подросткам основные навыки безопасного поведения. Совсем скоро у них начнется взрослая жизнь, а опыт, приобретенный в детском возрасте всегда бесценный!