Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Студенты в Астраханском Учебном центре

1 июля Астраханский Учебный центр ФПС посетили студенты 2-го курса геолого-географического факультета направления «Техносферная безопасность» в ходе прохождения учебной практики «Современные промышленные технологии».

За время проведения экскурсии им рассказали о богатой истории пожарной охраны нашего государства и Астраханской области в частности, рассказали о наиболее важных преобразованиях в области борьбы с пожарами, о развитии пожарной охраны от деревянных бочек до высокоэффективных современных пожарных машин.

Особый интерес студентов вызвал конный пожарный обоз, который почти 120 лет являлся основной силой пожарной охраны в борьбе с пожарными бедствиями, и дело было не только в высокой стоимости первых авто. Студентам поведали о том, что каждая пожарная часть гордилась своими конями, за которыми старательно ухаживали, это были великолепные крупные кони особой породы – помесь орловских рысаков с тяжеловозами громадного роста, большой скорости и силы.

В продолжение экскурсии студентов пригласили в учебную пожарную часть, где рассказали о вооружении пожарных. Они лично смогли увидеть современное оборудование спасателей.

Приобретение этих знаний необходимо им в рамках обучения, и подобная встреча не последняя, ведь «Пожарная безопасность» это основной предмет, который предстоит изучать будущим профессионалам.

Мы надеемся, что данная экскурсия помогла студентам на шаг приблизиться к желаемой цели - стать высококлассными специалистами в своем деле и расширить свой кругозор.