Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Лето без происшествий

Во всех школах области наконец-то начались летние каникулы – самое долгожданное время для детей. Однако не стоит забывать, что каникулы – это период, когда у детей много свободного времени, и все меньше контроля со стороны взрослых. Поэтому родителям необходимо уделить особое внимание вопросам детской безопасности в летний период.

Следует обязательно проводить беседы с детьми, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила пожарной безопасности и безопасного поведения на воде.

В рамках программы «Лето без происшествий» сотрудники Астраханского учебного центра ФПС продолжают проводить работы со школьниками по детской безопасности. Так, 11 июня в гости к сотрудникам МЧС пришли ребята, отдыхающие на детской оздоровительной площадке школы № 39. С правилами пожарной безопасности дети познакомились через стихи и загадки, ребята узнали как необходимо вести себя чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации.

Затем ребятам продемонстрировали работу огнетушителей. Но для начала объяснили, для чего они нужны, и как с ними обращаться. Но больше всего ребят впечатлила пожарная машина со всем её оборудованием. Ребятам показали, каким образом происходит ликвидация пожаров, работу пожарной автолестницы и лафетного ствола. Технику школьники исследовали полностью: изучили все отсеки и посидели в кабине водителя.

Сотрудники МЧС надеются, что дети хорошо запомнили несложные правила безопасности и проведут лето без происшествий.