Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Путешествие в страну "Детская безопасность"

Во все времена сотрудниками МЧС уделялось особое внимание детской безопасности, ведь дети - это наше будущее, и каким оно будет во многом зависит от того насколько правильно мы воспитаем наших детей. Каждому ребенку необходимо с малых лет закладывать основные правила безопасности - это правила поведения на воде, дороге и объектах с массовым пребыванием людей; правила поведения в случае возникновении пожара и его предупреждение. Именно этому была просвещена встреча сотрудников МЧС с детьми, отдыхающими на пришкольной площадке МБОУ г. Астрахани «СОШ №39».

Беседа с детьми происходила в виде викторины. Школьники с удовольствием отвечали на задания, проявляли сноровку и смекалку. Ребятам представилась возможность увидеть, как происходит процесс обучения будущих пожарных. Слушатели ФГБОУ ДПО «Астраханский учебный центр ФПС» по направлению «Первоначальная подготовка пожарных» рассказали ребятам о том, какими навыками нужно обладать для того чтобы стать пожарным и пригласили их присутствовать на практическом занятии по боевому развертыванию и отрабатыванию подачи воды и пены. Школьники с радостью примерили на себя роль пожарных, когда им выдалась возможность посидеть в пожарной машине и надеть дыхательный аппарат со сжатым воздухом.

Сотрудники ФГБОУ ДПО «Астраханский учебный центр ФПС» надеются, что сегодняшняя встреча останется надолго в памяти у ребят, и они не забудут те навыки, которые получили при встрече с сотрудниками МЧС.