Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Об основах безопасности школьникам

06 мая учащиеся МБОУ Килинчинской средней общеобразовательной школы имени Героя России А. Тасимова посетили Астраханский Учебный центр Федеральной Противопожарной Службы. Данная встреча была посвящена правилам поведения при пожаре в школе.

Также ученикам рассказали об истории пожарной охраны в России и особенностях ее развития в Астраханской области. Особое внимание ребят вызвал показ старинного вооружения пожарных, который представлен в кабинете истории пожарной охраны. В продолжение экскурсии ребят пригласили в учебную пожарную часть, где их ознакомили с техникой, которая находится на вооружении пожарных.

Школьникам были продемонстрированы пожарные машины и их оснащение. Продемонстрировано действие работы лафетного ствола и пожарных рукавов, они также смогли залезть внутрь машины и почувствовать себя настоящими пожарными. Подводя итоги экскурсии, учащиеся во главе с преподавателем ОБЖ Абиталиевым Р.К. пожелали всем пожарным города, что б у них было как можно меньше работы, и как можно больше приятных, познавательных встреч и экскурсий со школьниками.