Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

День пожарной охраны

30 апреля ФГБУ ДПО Астраханский учебный центр ФПС принял участие в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам Безопасности Жизнедеятельности». Открытый урок был организован с целью привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Современный мир, природа и развивающиеся технологии все чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий и катастроф. В нашей стране существует мощная структура – МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. И ее сила заключается не только в современном высокотехнологичном оборудовании, но и кадровом потенциале. В МЧС России работают подготовленные сотрудники, искренне любящие свое дело. Их знают и уважают во всем мире - наша страна не оставляет без внимания и помощи ни одну чрезвычайную ситуацию на планете.

На всероссийский открытый урок были приглашены учащиеся со всех школ.

Школьников познакомили с основными направлениями деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям; рассказали, как проводят аварийно-спасательные работы, была продемонстрирована альпинистская подготовка спасателей, показали технику и аварийно-спасательное оборудование, которые, помогают спасателям и пожарным осуществлять такое благородное дело, как спасение людей.

В проведении Всероссийского Открытого урока принимали участие: ФГБУ ДПО Астраханский учебный центр ФПС, Центр экологической безопасности «Эколайн», Государственное казенное учреждение «Волгоспас», Астраханский инженерно-строительный институт, ВДПО и «ВОСВОД».

В конце мероприятия ребята посмотрели пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование, которые помогают спасателям и пожарным осуществлять такое благородное дело, как спасение людей.