Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в ФГБОУ ДПО Астраханский учебный центр ФПС

29 апреля 2013 года на базе ФГБОУ ДПО Астраханский учебный центр Федеральной Противопожарной Службы прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с учащимися 7 класса МБОУ СОШ №37.

Начальник учебного центра А.В. Черняев лично поприветствовал учеников, рассказав об истории создания Министерства Чрезвычайных ситуаций и его роли в современной жизни. Андрей Владимирович уверен, что встреча запомнится ребятам надолго и оставит только положительные впечатления, заставит о многом задуматься и, возможно, что кто-то из школьников в дальнейшем захочет получить героическую профессию пожарного.

В процессе проведения урока школьники встретились с ветераном пожарной охраны Ю.В. Демахиным, который поведал много интересных фактов о героических подвигах спасателей. Школьники также посетили кабинет истории пожарной охраны. Ребят очень заинтересовало, как создавалась пожарная охрана Астраханской области, и кто стоял у ее истоков.

Учащимся были продемонстрированы учебные тренажеры, которые служат для подготовки современных спасателей. И, конечно же, школьники увидели современную пожарную технику и аварийно-спасательные инструменты, стоящие на вооружении у сегодняшних огнеборцев. Специально для гостей был произведен разворот боевой техники с подачей воды и пены.