Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в начальной школе.

26 апреля был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в начальной школе – детский сад № 97 «Радость».

Сотрудники Учебного центра ФПС приехали в детский сад познакомить детей с правилами поведения при пожаре, а также с целью воспитания чувства осторожности и самосохранения, чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях; сформировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Воспитанники детского сада усвоили правила пожарной безопасности, узнали, что следует делать, если пожар все же возник, посмотрели обучающие мультфильмы, а с помощью подвижных игр попытались почувствовать себя настоящими пожарными.

Подобная встреча очень важна для ребят, особенно тогда, когда в подсознание детей только закладываются основы безопасного поведения и навыки осторожного обращения с огнем и понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Чем раньше начнется активное воспитание детей, тем меньше вероятность того, что ребенок в будущем станет виновником пожаров, тем лучше для самого ребенка и окружающего его мира.