Принимаем заявки на обучение на договорной основе
Контакты
Наш адрес:
Ул. Савушкина, 41,
г.Астрахань,
Астраханская область
Телефон:
8(8512)25-54-40
8(8512)64-50-17
Факс:
8(8512)25-54-40
E-mail:
(для передачи персональных данных)

СМИ о нас

dyma astr obl logo

astrahan 24 logo

Мы в соцсетях

Телеграм

ВКонтакте

23 апреля в Астраханском учебном центре Федеральной Противопожарной Службы состоялся открытый урок.

23 апреля в Астраханском учебном центре Федеральной Противопожарной Службы состоялся открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Участниками мероприятия стали воспитанники ГБОУ АО «Специальной коррекционной школы-интернат им. С.И. Здоровцева».

Главной темой встречи стало знакомство подрастающего поколения с историей возникновения и развития пожарной охраны России и ее деятельностью на современном этапе. С этой целью учащимся были продемонстрированы экспонаты и стенды, посвященные истории пожарной охраны России.

Большой интерес у ребят вызвал показ старинного вооружения пожарных. Сравнить все это с современным вооружением пожарных-спасателей, школьники смогли, познакомившись с техникой, которая есть на вооружении Учебного центра. Ребятам были продемонстрированы современные пожарные машины, участники Открытого урока увидели, как работает лафетный ствол боевой машины и как им управлять.

Сами же школьники смогли в полной мере ощутить себя настоящими пожарными, когда им представилась возможность поработать с пожарным стволом и потушить мнимый объект возгорания, а также испытать в действии полногабаритный тренажер категории С.